Шоковая заморозка

zamorozkaЗаморозка овощей, рыбы и многих иных продуктов является обычным явлением. Заморозку используют не только лишь в быту, но еще и профессионально. Наверняка только лишь немногие знают о том, что при заморозке продукты теряют свои полезные свойства. Чтобы заморозить продукты и при этом не сделать так чтобы они теряли полезные свойства, стоит предпочтение отдавать не морозильным камерам, а камерам шоковой заморозки. Суть этого процесса состоит в скорости.

В простых морозильных камерах заморозка происходит постепенно, и поэтому продукты теряют все полезное. А вот камеры шоковой терапии осуществляют заморозку в потоке холодного воздуха. Даже если вы в такой камере заморозите тесто, то после размораживания оно будет иметь первоначальный вид. Именно по этой причине многие стали отдавать свое предпочтение камерам шоковой заморозки. В последнее время они пользуются большой популярностью.

Структура камеры

Без таких камер просто не обойтись на предприятиях общественного питания. Воздушные массы в таких камерах могут быть охлаждены до -70 С. Оборудование шоковой заморозки состоит из таких следующих элементов:

  • оребрение поверхности;
  • вентиляторы;
  • теплообменные блоки.

Особенно важным элементом считается оребрение поверхности, поскольку оно увеличивает период работы морозильной камеры шоковой заморозки между оттаиванием. Процесс заморозки в камерах шоковой заморозки происходит просто мгновенно. За счет однородности температуры не разрушаются волокна продуктов, и таким образом сохраняются их полезные свойства. Приобрел такую камеру, вы можете не сомневаться в том, что будете кушать только полезные продукты.

Правильное решение

Купить сегодня холодильные камеры с оборудованием шоковой заморозки можно в любом специализированном магазине. Но наиболее правильным решением станет посещение интернет-магазина. Ведь тут не только широкий ассортимент, но еще и приемлемые цены. Компания «Хладоюг» предлагает вам приобрести камеры шоковой заморозки по выгодной цене, детальнее на этой странице вы сможете посмотреть их характеристику и отзывы клиентов.

Воспользовавшись услугами компании «Хладоюг» вы получите такие преимущества как эффективная торговля, привлекательная экспозиция товара, а также энергосбережение.

Все, интересующие вас вопросы можно задать консультантам сайта, они с удовольствием на них ответят. Покупку можно оплатить любым удобным для вас способом.