SSD хостинг: что это и чем он отличается от обычного хостинга

Сегодня, благодаря могучему Интернету, у нас есть доступ к самой разнообразной информации, при этом и ходить далеко не нужно – почитать любимую книгу или посмотреть новенький фильм можно сидя у компьютера у себя дома. Однако иногда бывают ситуации, когда вот кажется нашел нужный ресурс с необходимой информацией, переходишь на него, и ждешь… ждешь пока сайт загрузится. Но не все пользователи терпеливы и захотят дожидаться пока содержимое сайта высветится на экране монитора.

Запуская свой проект в Сети, важно учитывать и этот факт, ведь скорость загрузки сайта может негативно сказаться на ранжировании ресурса, увеличить показатель отказов, что, в свою очередь, не лучшим образом отобразится на результатах вашего бизнеса. А такой «успех», конечно же, не хочет получить никто. Исправить такую ситуацию может максимально оптимизированный код сайта, так что постарайтесь это сделать. После такой манипуляции ресурс может прибавить скорости в загрузке и получить расположение поисковых систем. Ну а еще одним важным нюансом в этом деле будет выбор хостинга. И здесь речь пойдет как раз о SSD хостинге, его особенностях и преимуществах.

SSD хостинг – размещение вашего web-проекта на серверах, использующих сверхбыстрые SSD (SolidStateDrive)накопители. Благодаря тому, что сервера хостинг-провайдера работают на таких высокопроизводительных SSD дисках, скорость загрузки ваших сайтов ускорится в разы.Чем же еще могут похвастаться SSD-накопители, помимо их огромнейшей скорости чтения и записи данных, по сравнению с обычными HDD? К преимуществам SSD можно отнести меньший размер, вес и износостойкость. Также для SSD характерна бесшумность в работе. Таким образом, если ваш выбор падет на SSD хостинг и вы разместите свой сайт на серверах с SSD дисками, то ресурс ваш будет «летать». Наряду с этим нет необходимости в аренде сервера, на который придется внушительно потратиться. Можно заказать недорогой обычный виртуальный хостинг или жеVDS, но на SSD накопителях. Ну а если в процессе пользования вам не хватит системных ресурсов, вы с легкостью сможете сменить тариф.

Что касается цены SSDхостинга, то она будет не на много выше цены обычного хостинга на HDD дисках. Так что если хотите получить стабильную работу ресурса, высокую скорость загрузки страниц и производительность, то хостинг на SSD накопителях будет лучшим решением в этом плане.