Прогноз на баскетбол: Голден Стэйт Уорриорз vs Оклахома-Сити Тандер

basket14 ноября 2016 г. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат

05:30 МСК, «Оракл Арена» (Окленд)

Сегодня в рамках очередного игрового дня финалисты прошлого сезона «Воины» из «золотого штата» принимают «Оклахому». Безусловно, главной интригой этого матча станет противостояние бывшего лидера «Тандер» Кевина Дюранта, летом сменившего команду, против своего бывшего клуба. Сможет ли обескровленная «Оклахома» что-либо противопоставить «Голден Стэйт»?

«Голден Стэйт Уорриорз» считается многими одной из сильнейших команд в истории лиги. В прошедшее межсезонье «Воины» к тому же усилились одним из лучших игроков планеты – Дюрантом. Но первый матч нового сезона не вполне ожидаемо проиграли на домашней площадке, хотя соперником был грозный и неувядающий «Сан-Антонио Спёрс». Органично вписать звёздного новичка в и без того очень сильный состав – непростая задача. Но притирка постепенно идёт, и затем последовало выездное турне из трёх игр. В них не без труда, но были одержаны три победы над не самыми сильными противниками («Нью-Орлеаном», «Финиксом» и «Портлендом»). Возвращение на домашнюю площадку, несомненно, должно ознаменоваться для «Голден Стэйт» первой победой при своих зрителях.

«Оклахома-Сити Тандер» сильно изменилась с прошлого сезона. Потеряв двух своих лидеров (Дюранта и Ибаку) руководство «Тандер» сделало ставку на ещё одного звёздного игрока – Уэстбрука. К нему был добавлен молодой и подающий надежды Оладипо, что позволило «Оклахоме» начать сезон с трёх трудовых побед. Хотя стоит отметить, что соперники были максимально слабые. Худшие команды прошлого сезона: «Филадельфия Сиксерс» и «Лос-Анджелес Лейкерс», которые также неважно начали новый чемпионат. В придачу к ним был обыгран средненький «Нью-Орлеан Пеликанс». Несмотря на удачный старт, вполне очевидно, что противостоять команде уровня «Голден Стэйт» «Оклахоме» пока рановато.

Прогноз на матч Голден Стэйт Уорриорз – Оклахома-Сити

Данный прогноз на баскетбол основывается на следующем. В прошлом регулярном сезоне «Воины» дома дважды победили с разницей в восемь и пятнадцать очков соответственно. Но тогда цвета «Тандер» защищал Кевин Дюрант. Сейчас же он по другую сторону баррикад, что оставляет призрачными шансы «Оклахомы» зацепиться за результат. В прошлом году «Уорриорз» выиграли дома тридцать шесть стартовых матчей кряду. Став ещё сильней, хозяева просто не могут проиграть второй раз подряд на домашней арене. К тому же у «Голден Стэйт» на один день отдыха больше. Победа «Голден Стэйт Уорриорз» выглядит событием уже свершившимся.

Ставка: победа Голден Стэйт Уорриорз с форой (-11,5).

Коэффициент: 1,89.

* Коэффициент указан согласно линии БК «Зенит».