Стивен Хокинг заявил, что пришельцы представляют опасность для Земли

2016-11-071478508105Стивен Хокинг (Stephen Hawking) считает, что человечество должно позаботиться о себе. Даже когда британский астрофизик обращает свое внимание на поиски внеземной жизни, он говорит, что мы должны дважды подумать, прежде чем предпринимать какие-либо усилия для взаимодействия с инопланетными цивилизациями, сообщает ScienceAlert.

Любая цивилизация достаточно развитая, чтобы связаться с Землей, вероятно, гораздо более сильная, чем мы, и будет воспринимать нас, как бактерий, говорит Хокинг. Он объясняет, что инопланетная цивилизация, прибывшая на Землю, может использовать свои технологические преимущества, чтобы воспользоваться нашей планетой точно так же, как Колумб поступил с коренными американцами.

Хокинг высказал свое мнение по данному вопросу в новом видео на ресурсе CuriosityStream. Один из текущих проектов ученого, Breakthrough Listen, посвящен изучению ближайших миллионов звезд на наличие признаков внеземной жизни, сообщает The Guardian. “В один прекрасный день мы можем получить ответ на свой сигнал, но мы должны быть осторожны с ответом”, – сказал Хокинг.

По материалам: americaru.com