Выбираем технику: характеристики, цена, качество

2815460_0Выбор нового телефона или планшета с каждым разом становится все сложнее. С развитие конкуренции на рынке, количество предлагаемых моделей уже не просто радует глаза, а заставляет их разбегаться. На какие критерии стоит полагаться при выборе техники и как не дать себя запутать?
Не секрет, что большинство покупателей идут за красивой оберткой и останавливаются на выборе устройства, которое имеет привлекательный внешний вид, не зная конкретно, какими характеристиками оно обладает. Изящный корпус, гравировка, дизайнерские решения – все это не более чем маркетинговый ход. И фактически, вы покупаете привлекательный вид, но уже за двойную, а то и тройную цену. Тут уж надо определиться для себя, что важнее – внешность или работоспособность гаджета. Да, все это очень сложно, но выход и выбор всегда есть из любого положения, стоит только правильно расставить приоритеты при решении той или иной задачи.

 

На что что же, в случае затруднения с выбором, нужно опираться? Какими основными требованиями к технике нужно руководствоваться? Вот, они: характеристики, цена и качество.

Характеристики

Емкость аккумулятора, разрешение камеры, диаметр экрана – это основные показатели, по которым ориентируется потенциальный покупатель. В первую очередь, стоит обратить внимание именно на аккумулятор, так как это основной показатель работы телефона или планшета. Согласитесь, разряженный мобильник во время важного разговора мало кого порадует. Чем больше мАч аккумулятора, тем дольше будет работать устройство. К примеру, мобильные телефоны леново имеют 1500 мАч и более, что позволяет смартфонам длительное время исполнять работу без зарядного устройства.

Разрешение камеры важно для качественных фото документов, природы и, конечно же, селфи. В этом случае стоит ориентироваться на планшет или смартфон с камерой высокого разрешением. Хорошее качество снимков начинается с 5 мегапикселей, но изобретение зависит не только от них, а и от величины матрицы, установленной в устройство. Размер экрана очень важен для визуальной передачи данных и качества изображения этих данных.  Ко всем этим характеристикам нужно отнестись очень тщательно, от них зависит насколько хорошо и долго прослужит вам устройство, которое вы планируете приобрести.

Цена и качество

Здесь важно определится, какая из характеристик того же планшета важна. Если не играет роли бренд, берущий немалую наценку за одно название, то стоит присмотреться к новым маркам на рынке. Они только завоевывают свою аудиторию и дают относительно низкие цены на технику. Таким образом, купить планшет в Харькове за невысокую цену, имеющий конкурентную качественную работоспособность – более чем реально.

Что мы имеем в итоге?

Выбирая технику, отталкиваться, в первую очередь, следует от внутренних технических характеристик, игнорируя дорогие бренды и внешний вид.