Что самое важно при выборе ткани для пальто?

ткани для пальто
Выбирая ткань для пошива пальто, необходимо учитывать различные детали, такие как то, на какой период года вы выбираете изделие, как долго будет оно носится, садится ли материал при намокании, сминается ткань или нет, пропускает воздух или нет и т. д. Но самый главный критерий выбора пальтовой ткани – она должна вам нравится. Ведь из нее получится изделие, которое вам предстоит носить.
Первое, что необходимо определить, для какого времени года будет изготавливаться пальто. Ведь для зимнего пальто стоит выбрать теплую ткань для пальто, в состав которой входит шерсть и синтетические волокна. Подобное сочетание позволит изделию быть практичным в носке, уютным и приятным к телу. А синтетическое волокно способствует тому, что изделие длительный период будет сохранять свой привлекательный вид. Пальто, которое выбирается для весенне-осеннего периода может иметь отличия от зимних моделей лишь своим фасоном и расцветками.
Насколько ткань качественная может подробно рассказать плотность переплетенных волокон. У качественной пальтовой ткани не должно наблюдаться просвета. Чтобы понять, какой материал перед вами, необходимо сжать материал в руке и удержать 15-20 секунд. Если по истечению этого времени материал остался сильно помятым, то это говорит о том, что в составе преобладают синтетические волокна, а соответственно, такое полотно не слишком отличается теплоизоляционными свойствами. Но как все знают, натуральная шерстяная ткань стоит немалых денег. Чтобы материал был доступным, его часто смешивают с синтетическими волокнами, но больший процент остается за шерстью.