На что обратить внимание при покупке рейлингов?

92-poperechnie-reilingiАвтомобиль – это не только средство передвижения, но и отличный помощник в любых ситуациях. С помощью него можно перевозить любой груз на дальние расстояния: вещи, туристический и рыболовный инвентарь, комплектующие для активного отдыха и пр. Однако не все так просто: внутренний багажник имеет ограничения для размеров и объемов перевозимого груза. Поэтому мы отказываемся от того, чтобы взять с собой велосипед или сноуборд, к примеру.

Но такая проблема стала решаема с помощью рейлингов для крыши автомобиля. Внешний вид элемента: конструкция вытянутой формы, у которой имеется овальный профиль. Как правило, такие элементы изготавливаются из металла, края для удобства использования обрабатываются пластиковыми наконечниками. Если, к примеру, рейлинги BMW X6 правильно установить, то внешний дизайн транспорта станет даже более привлекательным.

Производители автомобилей касательно рейлингов делятся на два типа:

  • те, кто уже устанавливают их в базовой комплектации;
  • те, кто устанавливают только крепление, а монтаж рейлингов – дело хозяина.

В каждой марке машины предусмотрены специальные отсеки для монтажа элемента, как привило они прикрыты заглушками, чтобы не повлиять на внешний вид.

Некоторые нюансы

Рейлинги сами по себе небольшие, но достаточно функциональны. Предназначены они для следующих целей:

  • крепление дополнительного багажника;
  • перевозка велосипеда;
  • для установки крепежей, чтобы перевозить объемные спортивный инвентарь.

Как видим, в общем случае рейлинги необходимы чисто с практической стороны. Также эти элементы универсальны: абсолютно на всех моделях транспорта предусмотрена возможность установки рейлингов.

Лучше всего выбирать модель специально для вашего авто, к примеру, рейлинги Kia Soul не нужно использоваться для Mazda и наоборот. Скорее всего, элемент будет просто несовместим с отсеками на машине. Конечно, есть универсальные типы рейлингов, но во всяком случае нужно всегда проверять совместимость.

Рейлинги также оснащаются дополнительными элементами, к примеру, когда речь идет о перевозке велосипеда. Это делается для более надежной фиксации во время перевозки. Некоторые водители боятся высокой скорости в виду опасений, что груз может упасть, но при надежной установке и фиксации, ваш багаж останется в целости и сохранности даже если стрелка спидометра достигнет максимума. Рейлинги – это небольшой элемент на крыше вашего авто, который облегчит любой ваш отпуск и позволит перевозить крупные и тяжелые объекты.