На фото NASA обнаружены марсианские башни (Фото+Видео)

2016-12-121481541415Охотники за «чужими» утверждают, что нашли на снимках NASA доказательства присутствия цивилизации на Марсе. Любители заметили на фото три башни высотой около 4 км, выстроенных в линию на поверхности Красной планеты.

Изображения странной структуры на Марсе впервые выложили в ролике на канале Mundodesconocido в YouTube. «Мы обнаружили на некоторых снимках Марса ряд огромных башен. Они расположены в районе Терра Меридиани. Мы считаем, что они имеют искусственное происхождение. Мы разрабатываем 3D-модели, которые позволят лучше оценить находку», – говорится в ролике, описывающем находку.

Создатели ролика утверждают, что изображения были получены во время миссий Mars Global Surveyor и Mars Odyssey. Энтузиасты считают их делом рук инопланетных жителей, поскольку они имеют почти идеальную структуру, что не может быть процессов естественного выветривания и эрозии.

gi-25346-125272-big

Ученые скептически относятся к выводам охотников за инопланетянами. Они считают, что они стали жертвами так называемого эффекта парейдолии, когда видимое интерпретируется как желаемое, а не как действительное.

Испанский специалист вскоре нашел на Марсе еще три похожие башни, однако они стояли не в ряд – средний объект оказался несколько отдален от боковых. Что это может значить? Инопланетяне любят располагать свои постройки скоплениями по три штуки?

Вот как прокомментировал открытие своего коллеги известный во Всемирной паутине уфолог Скотт Уоринг: ?«Это очередное фантастическое доказательство того, что на Марсе находится большое количество возведенных инопланетянами сооружений. Думаю, они были выполнены многие тысячелетия назад, однако так надежно, как, скажем, наши Египетские пирамиды, что прекрасно сохранились до сих пор. Если мы когда-нибудь полетим на Марс, то нам непременно следует найти и изучить эти постройки».

По материалам: americaru.com