Землетрясение в Индонезии: десятки погибших, сотни раненых

_92862154_f018163c-9acf-4557-b560-78da002ab0e9В результате землетрясения в провинции Ачех на севере Индонезии погибли по меньшей мере 54 человека, еще десятки находятся под завалами разрушенных зданий

Как заявили местные власти, сотни человек получили ранения, передает Sky News.

Землетрясение также вызвало крушение зданий, которые находились вблизи эпицентра. Десятки пострадавших были доставлены в больницу округа Пиди Яйя. Власти округа, который больше всего пострадал от землетрясения, ожидают, что число погибших может резко возрасти.

В Геологической службе США сообщают о землетрясении магнитудой 6,4 балла. Землетрясение произошло в 5:03 утра, по местному времени на глубине 17,2 километров. Индонезийские метеорологи заявили, что риска возникновения цунами нет.

От землетрясения пострадала также соседняя провинция Банда-Ачех, где многие жители были вынуждены покинуть свои дома. Сейчас в регионе ведутся спасательные работы.

Напомним, что Индонезия находится в вулканическом поясе Тихого океана. Здесь часто случаются землетрясения и извержения вулканов. В 2004 году в результате землетрясения и цунами в провинции Ачех погибли 120 тысяч человек.