Что такое кэшбэк? Как это работает?

Все хотят сэкономить. Вряд ли вы встретите человека, которого раздражают акции или распродажи. Интернет-магазины активно используют это стремление покупателей, предлагая кэшбэк сервис. Возможность выгодно купить товар предоставляют и крупнейшие торговые площадки, вроде Алиэкспресс или Амазон, и сравнительно небольшие точки. Что же это за сервис? И как им правильно пользоваться?

CashBack

В переводе на русский язык фраза звучит как возврат денег. Если раньше магазины насчитывали за покупку бонусные баллы, которые можно было потратить при следующем заказе, то сейчас клиент получает обратно реальные деньги – процент от потраченной суммы.

Размер кэшбэка зависит от множества факторов. Это торговая площадка, сумма покупки, количество единиц товара, бренд и вид продукции. Процент возврата составляет от 0,5 до 50.

Как пользоваться?

Для начала стоит разобрать принцип работы сервиса кэшбэка. Такая компания оформляет договор с магазином, согласно которому она получает вознаграждение за привлечение клиентов. Часть из этой суммы и возвращается покупателю в виде кэшбэка.

Чтобы получить свой процент от потраченной суммы, необходимо выбрать сервис CashBack и зарегистрироваться на нем. Информацию о таких площадках лучше искать на форумах, где есть отзывы реальных покупателей.

Обязательно ли нужно регистрироваться? Да, поскольку получить часть денег обратно можно только в том случае, когда покупка была оформлена не по прямой ссылке интернет-магазина, а через сайт сервиса кэшбэк. В противном случае вернуть процент не получится.

Наиболее популярные CashBack сервисы: LetyShops, Epn, Yamoneta, Retorno, Kopikot, Alibonus, Сashback.ru.