Скутер Хонда дио 35 – лучший выбор для езды.

Скутер Хонда дио 35 – лучший выбор для езды.

Еще один прекрасный представитель известной компании Хонда, который начали выпускать  в 1994 году. Это усовершенствованная модель, которая вобрала в себя самые положительные качества известных во всем мире Дио 27 и Дио 34. Кроме этого, Дио 35 имеет новые дополнения, что делают его идеальным вариантом для любого человека. Данный скутер шикарно смотрится на ровненьких городских дорогах и благодаря своему мощному двухтактному мотору, отлично подойдет для езды за пределами города.

Скутер Хонда дио 35 относится к бюджетным и достаточно распространенным на данный момент моделям. Почти каждый третий мопед на территории нашей страны, это Хонда Дио 35. Благодаря шикарной японской сборке, мопед может похвастаться высокой надежностью, качеством деталей и мощным 49-кубовым двигателем. Мотор вынослив, за годы эксплуатации редко выходит из строя и что самое главное, его легко ремонтировать. Запасные части скутера стоят не дорого и найти их можно в любом специализированном магазине.

Honda Dio af 35 выпускается, как одноместный агрегат, но на нем успешно могут кататься два человека. Сидение широкое и удобное, а под ним спрятался огромный багажник, в который поместиться пакет с продуктами или рюкзак. Мощность мотора составляет около 7 лошадиных сил, поэтому спокойно можно перевозить груз до ста килограмм. Главной особенностью скутера Дио 35 является умеренный расход топлива.

Так, например, на сто километров трассы, при скорости 30-35 км/час ему понадобится меньше двух литров бензина. К виду топлива он тоже не прихотлив, можно использовать как А92, так и А95 марку. На нем стоит коммутатор нового поколения со специальной микросхемой, которая программируется на экономный расход топлива и нужную частоту вращения коленвала.

По сравнению со своими предшественниками, Дио 35 имеет совершенно новый дизайн, крепкие литые диски и что самое главное дисковый передний тормоз. На заднем колесе остался барабанный тормоз. Система охлаждения принудительная с помощью воздуха, а вот передняя вилка тоже подверглась реконструкции и теперь на переднем колесе стоит  телескопическая пружинная вилка, в некоторых моделях она может быть гидравлической.

Мопед небольшой, весит не больше 70 кг, поэтому его легко транспортировать в багажнике автомобиля. Максимальна скорость, которую он может развить 60 км/час. Для любителей скорости необходимо будет произвести небольшой тюнинг агрегата, а именно снять ограничения на коммутаторе, тогда скутер сможет набрать большую скорость.