Как открыть собственную автомойку?

Если вы желаете организовать собственное дело, но при этом не имеете возможности уделить этому достаточно времени, хорошим вариантом станет автомойка. Этот бизнес не требует наличия специфических знаний и умений. Вам нужно будет либо приобрести готовую мойку, так сказать, под ключ, либо собрать ее самостоятельно, по частям. К примеру, купить поворотную консоль можно через интернет-сайт, как и все необходимые компоненты.

Что нужно учесть?

Когда вы принимаете решение в целях экономии собирать конструкцию своими силами, необходимо учесть, что все элементы должны быть примерно одного качества. Профессионалы не советуют соглашаться на подержанные детали, ибо они быстро выходят из строя.

  1. Желательно найти сайт, посвященный именно монтажу автомоек. Вполне вероятно, что на нем вы не только сможете заказать все интересующие детали, но и получить подробный мастер-класс по сборке. Помните о том, что необходимо подробно следовать инструкциям.
  2. К выбору деталей отнеситесь со всей серьезностью! Если вам нужна, к примеру, потолочная поворотная консоль для мойки самообслуживания, не стоит заменять ее иными подручными материалами, вроде шланга на палочке. Речь идет не только об имидже вашего заведения, но и о безопасности!
  3. После того как конструкция будет собрана, а персонал набран, не пожалейте денег на рекламную кампанию. Причем она должна быть всесторонней. Чем больше людей о вас узнают, тем быстрее вернутся вложенные средства! Большую часть оборота делают именно постоянные клиенты, чье доверие вам предстоит заслужить.

Если вы не располагаете свободным временем для самостоятельного ведения дел, наймите грамотного управляющего, ведь именно от него зависит конечный результат!