Огромный выбор шин на одном сайте

Как найти шины в Харькове нужной модели или от конкретного производителя при дефиците времени? Такой вопрос тревожит всех сознательных автомобилистов и поклонников оригинальной продукции от известных проверенных марок. Ответ прост: ищите товар на просторах интернета. На сайтах обычно представлен не просто большой выбор продукции от мировых производителей, а даже популярные всесезонные шины практически всех модельных линий.

Отличительные свойства универсальных покрышек

Сразу стоит отметить, что в интернет-магазинах всесезонные покрышки представлены во всех популярных типоразмерах. Отличить их можно даже визуально, так как этот тип изделий имеет собственные характерные особенности. Выбирая в магазине «Лестер» резину-всесезонку, стоит обратить внимание и на дизайн протектора, и на маркировку.

В первом случае перед вами должна быть шина с асимметричным рисунком. Одна её сторона оснащена крупными блоками с водоотводящими канавками, а другая – небольшими элементами с густой сеткой мелких ламелей. Благодаря такому дизайну, покрышки способны обеспечить более-менее надёжное сцепление на любом покрытии, будь то сухое, мокрое или заснеженное. Кроме того, информация о предназначении изделия обычно указывается словесно или символьными значениями в маркировке изделия. Например, пометка All Season или сочетание половинки тучки и солнышка – признаки всесезонной резины.

Такие покрышки демонстрируют довольно хорошие ходовые качества на протяжении всего периода эксплуатации. Они уверенно ведут себя на разном покрытии, за счёт сбалансированного состава резины сохраняют нормальную эластичность зимой и жёсткость в знойную погоду. За счёт этих особенностей улучшается их стойкость к износу в любой из перечисленных ситуаций.

Широкие возможности выбора

На сайте представлен действительно огромный ассортимент резины-всесезонки. Критериев выбора сразу несколько:

  • имя производителя;
  • типоразмер;
  • назначение по классу авто.

Дополнительно обратите внимание на индекс нагрузки и скорости. Последний особенно важен для сторонников агрессивного стиля вождения. Маркируется скоростной индекс буквами латинского алфавита. Сравнить соответствие значений можно по специальной таблице.

Универсальные покрышки есть в линейке продукции каждого известного бренда. Нередко они представлены сразу в нескольких модельных сериях. Это не только говорит о востребованности всесезонных шин на мировом рынке, но и обеспечивает большие возможности выбора каждому клиенту.

Источник: Интернет-магазин Шин Lester.ua