Плюсы и минусы покупки квартир на Виноградаре

Вторичный рынок недвижимости в Киеве предоставляет множество интересных возможностей для улучшения жилищных условий больших семей и молодежи. Желающие прочно обосноваться в украинской столице тоже найдут здесь подходящую квартиру, выбирая из имеющихся в различных районах. Один из самых предпочтительных вариантов — купить квартиру на Виноградаре. Так называется популярный и востребованный жилой массив, являющийся частью Подольского района Киева.
Массив Виноградарь — особенности и преимущества

Для тех, кто желает купить квартиру в Киеве Виноградарь часто является самым желанным и привлекательным местом возможной сделки. Когда-то, еще в позапрошлом веке, известный садовод Вильгельм Кристер на этом месте основал питомник плодовых деревьев, который очень быстро приобрел большую известность. Именно в этом питомнике выращивали лучшие фрукты по всей Российской империи. А немного позже целых 50 гектаров земли здесь заняли знатные виноградники.

Во второй половине прошлого века в этом районе началось строительство первых многоэтажек. Но в отличие от многих других мест застройки, строители не стали трогать насаждения, стараясь сохранить уникальность района. Поэтому купить квартиру в Киеве на Виноградаре сегодня — значит поселиться в уютном районе, буквально утопающем в зелени, отличающемся благоприятной экологической обстановкой. А потому нет ничего удивительного в том, что жилая недвижимость в этом районе необыкновенно востребована, а квартиру на Виноградаре купить желают многие жители и гости украинской столицы.

Привлекательности району придает наличие двух интересных озер, носящих весьма поэтические названия, соответствующие цвету воды — Голубое и Синее. Озеро Синее имеет ледниковое происхождение и является любимым местом отдыха киевлян. Вода в нем очень холодная, но необыкновенно чистая и прозрачная. Экологическая обстановка в районе настолько благополучная, что это озеро даже выбрали в качестве своей среды обитания редкие животные и некоторые виды стрекоз. Многие из них занесены в Красную книгу. Что уж тут говорить о людях — купить квартиру на Виноградаре в Киеве и поселиться здесь хотели бы многие.
Жилая недвижимость на Виноградаре

Желающих купить квартиру в Киеве на Виноградаре и в самом деле очень много. На вторичном рынке недвижимости есть как скромное недорогое жилье, так и элитные квартиры в новостройках или домах старой застройки. Наиболее подходящий вариант выбрать можно достаточно легко, поскольку предложений здесь много. Выбрать и купить квартиру на Виноградаре в Киеве можно по нескольким параметрам:

расположение дома;

элитность недвижимости;

близость к значимым объектам инфраструктуры и парковой зоне.

Купить квартиру на Виноградаре стоит не только из-за благоприятной экологической обстановки. Здесь великолепно развита социальная и транспортная инфраструктура. И еще: покупка недвижимости в этом районе — великолепное и надежное вложение свободных денежных средств.