Что представляет собой флипчарт

Флипчартом именуется техническое приспособление широкого спектра применения, состоящее из доски, подставки в виде треноги или двуногой конструкции. Опорные детали изделия оснащаются роликовыми колесами, создающими мобильность флипчарта. Приспособление, установленное на треногу, не несет в своей конструкции колес и служит опорным устройством для демонстрации бумажных обучающих материалов. Флипчарт применим в школьных, студенческих, семинарских условиях обучения, а также в домашних условиях развития и обучения грамоте ребенка. Купить флипчарты в Киеве вы можете, просмотрев онлайн-каталог на нашем сайте http://officeman.ua

Выбор вспомогательного технического изделия диктуется условиями его применения. В верхней части изделия установлена скоба для крепления бумажных листов, а в нижней – подставка для временного хранения маркеров, ручек, карандашей. Односторонний флипчарт представляет собой стальной лист основы, покрытый белой эмалью, защищенный металлическим профилем с оборотной стороны. Доска имеет ровный белый цвет. Двусторонний флипчарт несет в конструкции 2 рабочие области (поверхности), одна из которых – сухостираема, а вторая – магнитно-маркерная. Доска изделия поворотного типа оборачивается вокруг своей оси по направлению вниз на 360 градусов. Роликовые фиксаторы, расположенные на боковых ребрах полотна, надежно закрепляют доску в необходимом положении. Двусторонние изделия оснащаются роликовыми колесами со стопперами на концах опорных подставок. Обучающие приспособления производятся в вариативном размерном ряде. Выбор рабочей площади флипчарта обусловлен размером лекционной аудитории: чем больше ее объем, тем большая площадь флипчарта требуется для презентации материала.

В нашем времени изготавливаются мобильные приспособления, выполненные из пробкового материала. Делать какие-либо записи на поверхности деревянной доски не представляется возможным, но крепить к флипчарту бумажные листы, содержащие графики и таблицы, стало простым делом. На помощь придут кнопки и булавки. Компании предлагают потребителям приобретать пробковые доски с разноцветным оформлением поверхности, заказывая дизайнерские изделия заранее. Треножная конструкция с небольшой площадью доски, достигающей 100×60 см соответственно, органично применима в домашних условиях в качестве опорной поверхности для применения кассы букв либо для наложения на нее рисовального листа ватмана.

Источник: Канцтовары Офисмен