Качественные приборы для измерения кислотности воды

Здоровье человека – самое большое богатство. Оно зависит от многих факторов: наследственности, образа жизни, употребляемых продуктов. На последней составляющей хотелось бы остановиться более подробно. Как известно, человек на 80% состоит из воды. Немаловажное значение имеет качество этой живительной влаги. Как это сделать? Чтобы определить её состав, используется ph тестер для воды. Такое приспособление позволяет быстро вычислить уровень кислотности.

Этот прибор предназначен не только для анализа питьевой воды, но и для тестирования систем орошения. От качества полива зависит, насколько хороший урожай соберет фермер. Кроме того, агрономы знают, что для разных культур нужна вода определенного состава.

Виды рн-метров

Разновидностей этих измерительных приборов достаточно много. Они могут различаться по размерам. Аппараты, обладающие большими габаритами, называются стационарными. Они используются на промышленных предприятиях, во время проведения производственных процессов. Переносные (портативные устройства) применяются не только на заводах, но и в быту. Каждый человек имеет возможность контролировать качество воды из водопроводного крана. Кстати, нормальный уровень ph равен 7.

Стоит отметить, что ультрасовременные приспособления могут быть оснащены дополнительными функциями. Например, некоторые тестеры (помимо кислотности) показывают температуру воды, концентрацию различных ионов и т.д. Эти гаджеты могут быть оснащены встроенной памятью, также присутствует возможность изменения единиц измерения. Для большего удобства потребителей девайсы можно подключать к персональному компьютеру. Так, пользователь имеет возможность сбрасывать полученные данные на жесткий диск.

Кроме бытового применения и эксплуатации в промышленности, рн-метры используются во время проведения лабораторных исследований, в фармацевтике, микробиологии, пищевой отрасли.

Широкий выбор продукции

Сегодня многие производители измерительной техники представляют свой товар на суд потребителей. Если вы тоже решили приобрести один из приборов, внимательно изучите ассортимент изделий. Чтобы аппарат прослужил вам долго, совершайте покупки исключительно у проверенных брендов. Лидер на рынке измерительных приборов – компания Тесто. Здесь вы сможете не только ознакомиться со всеми существующими моделями устройств, но и выбрать самый подходящий образец для себя.