Как улучшить «плохую кредитную историю»?

Несколько просроченных или невыплаченных кредитов могут существенно повлиять на вашу кредитную историю. Это сводка из всех операций с банками, когда вы оформляли кредит. Частным и юридическим лицам, чаще всего, отказывают в предоставлении кредитного лимита для решения своих финансовых проблем и трудностей. Поэтому, стоит беспокоиться об этом показателе, если в одном банке вам отказали в выдаче кредита, а в другом согласились, это первые сигналы плохой кредитной истории. Вам нужно ее улучшить. Сделать это не так просто, процесс на самом деле не быстрый.

Специалисты KreditEkspress советуют предпринимать следующие действия:

  • держите деньги на кредитной карте, показывая наличие денежных средств
  • проводите оплаты в указанный срок или раньше, не задерживайте выплаты
  • всегда платите больше по кредиту на 5-10 гривен, чтоб оплатить разные скрытые проценты, оплату других услуг банка (например, SMS информирование)
  • не оформляйте новый кредит, если не оплатили старый

Исключением для крайнего совета является ситуация, когда вам нужно оформить другой новый кредит для оплаты старой задолженности. Не все банки и финансовые учреждения пойдут вам на встречу, однако, в каждом городе можно найти банк, который предложит забыть о старом невыгодном кредите, оформив новую задолженность на хороших условиях. Постепенно вам удастся улучшить свою кредитную историю, сделать так, чтобы она была стабильно положительной. Только в этом случае вам не откажут в банке, когда понадобиться очередная финансовая помощь.

Больше полезной и актуальной информации по этой теме вам удастся найти на сайте. Пользуйтесь советами и рекомендациями специалистов, которые работают в этой сфере. Ведь они сами определяют границы между клиентами, которым еще можно выдавать кредит, а кому лучше отказать, чтобы банк не оказался с отрицательным доходом. Всегда вовремя оплачивайте кредит, делайте все ради хорошей кредитной истории.