Донетчина: на заброшенном заводе прогремел взрыв. Есть пострадавшие

На территории заброшенного завода в н.п. Красная Поляна прогремел взрыв, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Взорвалось неизвестное устройство, вследствие инцидента пострадали два человека.

Отмечается, что «сегодня в 14:00 в дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступило сообщение от медиков, что в больницу были доставлены двое парней: несовершеннолетний с диагнозом травматическая ампутация 3-х пальцев руки, другой — с забойными ранами туловища».

«Пострадавшим оказана помощь, их жизни ничего не угрожает», — подчеркнули полицейские.

В полиции сообщили также, что группа молодых людей, среди которых были пострадавшие 22 и 15 лет, пришли на заброшенное предприятие в поисках металла, обнаружили предмет, похожий на патрон, один из парней взял его в руки и передал своему другу, а тот ударил его об стену. Прогремел взрыв.

Отмечается, что наиболее сильные ранения вследствие взрыва получили «15-летний подросток и его знакомый, который находился поблизости; другие дети остались целы». Сейчас на месте работают взрывотехники, они обследуют территорию и устанавливают взрывоопасный предмет.

Также сообщается, что происшествию дана педварительная правовая квалификация по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.