Ситуация накалена на Мариупольском и Донецком направлениях

На сегодняшний день в зоне АТО самой напряженной остается ситуация на Мариупольском и Донецком направлениях.

Такое заявление сделал спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко. Так, он отметил: «На Донецком направлении главной горячей точкой стала Авдеевка. В 17:00 боевики начали обстрел из тяжелого вооружения, который продолжался более 5 часов. Было выпущено порядка 80 мин и снарядов. На Светлодарской дуге противник нарушил режим тишины один раз, но применялась бронетехника».

При этом, по его словам, на Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования выпустили порядка 60 мин:”На Мариупольском направлении боевики осуществили 30-минутный обстрел Красногоровки из легкого и тяжелого вооружения. Позже НВФ применили минометы и под Марьинкой. Вечером на участке Павлополь-Широкино боевики обстреливали украинские позиции».

Также, отмечается, что на Луганском направлении ситуация более спокойная и контролируемая. Лысенко подчеркнул: «На Луганском направлении боевые действия перешли в режим низкой эффективности. Утром противник осуществил обстрел в Крымском. Вечером вражеские провокации продолжились, преимущественно в Попаснянском районе».