Вид с Земли, если бы черная дыра находилась рядом с Солнечной Системой (Видео)

Хоть на сегодняшний современный день четко и надежно доказать возможность наличия черных дыр не удалось еще никому, ученым астрономам все же присуще считать их существование реальным. По мнению физиков теоретиков, если часы будут находиться рядом с черной дырой, то текущее время будет замедляться, а по показателям всевозможных линеек пространство будет растянутым.

Оба этих утверждения подразумевают то, что черным дырам свойственно искривлять все геометрические показатели пространства и времени вокруг. Степень этого искривления будет меняться в зависимости от расположения к самой черной дыре – то есть, вдали от нее оно будет маленьким, в близком расстоянии – очень большим, до такой степени, что лучи света будут двигаться по траектории ее окружности.

На просторах нашей Вселенной, ученые обнаружили уже больше тысячи объектов, которым на данный момент «приписывают» статус черных дыр. Но сами же они предполагают, что на самом деле подобных объектов там существует около десятка миллионов.

В современном представлении, из разросшихся больших черных дыр образуются ядра множества галактик. Расположение нашей планеты заняло место в периферии «Млечного Пути». А Вы можете себе представить что было бы, если бы Земля расположилась в его центральной части? Как представили себе это ученые и художники из телестудии «Роскосмос» можете посмотреть в видеоролике их собственного производства. Вот такая картина растянувшегося пространства и времени была бы видна из наших окон