Как подготовить проем к монтажу роллет.

Чтобы монтажники могли установить роллету правильно и быстро, проем должен соответствовать требованиям. Замер будущей роллеты нужно производить на уже готовом проеме. Иначе потом при установке роллета может не совпасть с проемом по размерам. При встроенном монтаже размер роллеты должен быть меньше проема на 5 мм по горизонтали и вертикали. При накладном монтаже, роллета должна быть шире и длиннее проема на те же 5 мм. Заказать замер роллеты вы можете на сайте elpol.com.ua

Ровный, геометрически правильный проем.

Разница в размерах противоположных сторон не должна быть больше 3 мм. Диагональные размеры не должны отличаться более, чем на 5 мм. Иначе проем будет неровным, и установленная на него роллета будет оставлять щели, или не впишется в проем. В некоторых случаях необходимо, чтобы внизу роллеты оставался зазор. В таком случае в шины нужно установить заглушки, чтобы полотно открывалось до нужного уровня.

Чистовая отделка проема.

Поверхность должна быть ровной, с законченной отделкой. Внешний слой без наплывов и трещин. Тогда роллета ровно ляжет на проем, ее легко будет закрепить. После установки роллеты, заканчивать отделку будет сложно, и есть вероятность либо повредить роллету или засорить движущиеся части. В некоторых случаях требуется установка закладных для последующего монтажа роллеты. Это нужно сделать до отделки проема. Если у вас есть вопросы, вы можете проконсультироваться в наших отделах продаж, либо задать вопрос на нашем сайте.

Готовый уровень пола.

В начале монтажа направляющие шины устанавливаются нижним краем по уроню пола. В конце монтажа, нижняя планка полотна должна нижним краем совпасть с уровнем пола. При закрытии роллеты уплотнитель (щетка или резина) не должны сминаться, но и не должно оставаться щелей. Если уровень пола не готов, это условие сложно будет соблюсти.

Для установки роллет с автоматикой, необходимо подвести провод для подключения двигателя. Все эти условия должен обеспечить заказчик роллеты. Если же при монтаже выясняется, что проем неровный, нет кабеля или уровень пола не выведен в ноль, монтаж приходится отложить до устранения проблем. Конечно, мы всегда стараемся идти навстречу заказчикам. Если проблему можно решить силами наших монтажников, мы ее решаем.

Чтобы избежать возможных проблем, мы рекомендуем вначале подготовить проем. Затем вызвать замерщика. На изготовление роллеты у нас уходит от 1-го до 3-х дней, долго ждать вам не придется. Еще час на установку, и ваш проем будет закрыт роллетой. Мы работаем быстро, недорого, надежно и аккуратно.