Лучшие водонагреватели

Лучшие водонагреватели

Купить бойлер хорошего качества и за довольно приемлемую цену можно в специализированном интернет-магазине “http://www.domass.org.ua/”

На сегодняшний день резко возрастает потребность населения в горячей воде. Ее наличие позволяет достаточно комфортно наладить свой быт. Для постоянного обеспечения горячей водой немаловажную роль имеют бойлеры (водонагреватели). Это специальные агрегаты для подогрева нужного количества воды в местной системе водообеспечения.

Различают несколько видов бойлеров:

  • косвенного типа – не нуждаются в подключении к системе газо- или электроснабжения, подсоединяются к отопительному котлу, очень удобны и практичны при пользовании автономным отоплением;
  • проточные электрические – очень компактны, но при работе расходуют большое количество электрической энергии и нуждаются в сильном напоре подачи воды;
  • проточные газовые – другими словами газовые колонки, очень просты и безопасны в работе;
  • накопительные электрические – для подогрева воды применяется специальный ТЭН.

Самым популярным на сегодня из всех применяемых бойлеров считается электрический накопительный водонагреватель. Он имеет накопительную емкость (бак), защищенную специальным теплоизоляционным кожухом для сохранения температуры воды. В самой емкости собственно и нагревается вода до необходимой температуры. Подогрев осуществляется за счет работы ТЭНа.

Существуют накопительные бойлеры таких типов:

  • закрытые напорные – могут применяться сразу в нескольких местах системы (умывальник в ванной и смеситель в кухне);
  • открытые безнапорные – подают горячую воду только на одну точку водоразбора, обеспечивают водой даже при низком давлении в системе водоснабжения.

По способу установки и крепления водонагреватели бывают подвесные (горизонтальные или вертикальные) и напольные.

Накопительный бак может быть разной вместимости, так например, для нужд семьи, состоящей из трех человек (умывание, душ, ванна, мойка посуды) в среднем достаточно бойлера объемом до 100л горячей воды.

Бойлер (водонагреватель) – незаменимое устройство, как для городских, так и сельских, дачных жителей. Они становятся все популярней и привычней среди различных слоев населения, так как имеют невысокую доступную стоимость, отличное качество работы, безопасны, надежны, удобны и просты в использовании.