Что такое значок «Ежик – тут чисто» или кто такие Euroses

Недавно зашел в один ресторан и увидел на входной двери зелененького ежика с надписью «тут чисто!». Сразу привлекла внимание такая надпись, поскольку с друзьями посещаем это заведение достаточно долго и бываем часто. Сервисом и едой мы довольны. Пожалуй, атмосфера этого ресторана больше располагает, чем сама еда. Но речь не об этом.

Мне все еще интересно было, что же это была за наклейка на двери. Когда мы покидали заведение я снова посмотрел на эту наклейку и увидел там QR-код. Интерес превозмог и я перешел по ссылке для дальнейшего изучения (правда только тогда, когда пришел домой). Оказывается такую наклейку предоставляет компания по борьбе с разными вредителями Euroses. На странице (на которую я попал по qr-коду) есть перечень заведений, которые обслуживает эта компания и рекомендует для посещения.

Немного подробнее про эту компанию я узнал, посмотрев несколько страниц их сайта. Итак, они называют себя «санитарно-энтомологическая служба Euroses». Простыми словами, они занимаются уничтожением и выведением почти всех типов вредителей:

  • тараканы;
  • грызуны;
  • клопы и клещи;
  • блохи;
  • пауки и жуки;
  • птицы и прочее.

Проблема тараканов и грызунов в любом ресторане

Понятно, что мне стало интересно, какой же тип вредителей они выводили в том ресторане. Но эту информацию они не предоставляют, поскольку она конфиденциальна. Но компания утверждает, что пока они обслуживают то или иное заведение, то там никаких вредителей не будет. Несколько статей дали мне понять, что такие неприятные жильцы как грызуны и тараканы есть почти в любом общепите или там, где есть кухня. И с этой проблемой надо бороться не любительскими методами, а профессиональными средствами.

Я так понял, что компания Euroses работает относительно недавно, но за это время они успешно сотрудничают и обслуживают много известных ресторанов и кафе. Также про них говорили в передаче «Ревизор» как о профессионалах своего дела. Ну, и если владельцы ресторанов позволяют у себя на дверях повесить их значок с ежиком «тут чисто», то наверное они действительно нормально работают.

Еще интересно то, что компания составляет рейтинг заведений общественного питания, где они рекомендуют где можно есть, а где нельзя. Понятно, что они не будут рекомендовать само меню или вкус предоставляемых блюд, но зато они могут гарантировать, что еда приготовлена без тараканов или мышей. Так что наклейка «тут чисто» полезная вещь. Но наклейку можно напечатать самому и наклеить где угодно. Потому рекомендую ознакомиться с рейтингом заведений общественного питания от компании Euroses, чтобы знать, где безопасно можно поесть. Так что «ищите ежа»!

Автор: Майструк Андрей