Франция и Германия заставят американцев уплатить налоги

Франция и Германия убеждены, что такие американские предприятия-гиганты, как “Google”, “Apple”, “Facebook” и “Amazon”, должны не только выполнять все требования Евросоюза, но и нести соответствующие налоговые обязательства.

В интервью ресурсу “Bloomberg” об этом заявил министр финансов Франции Бруно Ле Мэр (Bruno Le Maire), который убежден, что Европе необходимо ещё научиться отстаивать и защищать собственные финансовые интересы. В первую очередь, уверен чиновник, американские предприятия должны понять, что, когда они ведут бизнес в Европе, они не могут не уплачивать налоги, которые предусмотрены для европейских компаний.

Как известно, раньше американские компании открывали европейские офисы в таких странах, как Люксембург, Ирландия и др., поскольку правительства таких государств могли предложить им выгодные условия работы, включая уменьшение налоговых обязательств. Руководству ЕС такая практика не пришлась по душе, а поэтому теперь европейской стороной ведется борьба, целью которой официальный Брюссель видит получение от американских предприятий огромных сумм просроченных налогов.

Портал ISRALand