Как правильно выбрать сжиженный газ для дачи?

Как правильно выбрать сжиженный газ для дачи?

Человеку свойственно стремиться к комфорту: в быту, на работе, на даче. Для многих отдых загородом на собственной даче становится важным семейным ритуалом, занимающим важное место в процессе восстановления жизненной энергии. Стремление проводить вдали от городской суеты, как можно больше времени приводит к тому, что многие доводят загородное жилье до совершенства, проводя в небольшой дом все блага цивилизации, в том числе отопление. Но как быть с обустройством обогрева, если газовая магистраль проходит вдали от участка? Так как газ все еще остается одним из самых доступных источников энергии, есть смысл выбрать именно этот вариант, заменив централизованное снабжение на использование подвозного сжиженного газа.

Если у вас уже есть система

Нередко бывают случаи, когда владельцы таких систем задаются вопросом, как выбрать сжиженный газ по оптимальной цене, да и вообще, на что обращать внимание при выборе топлива?

  1. Доставка + заправка газгольдера. Удобнее и безопаснее поручить все действия одному исполнителю.
  2. Выбирайте газ в зависимости от времени года. Обратим внимание, что топливо хранится в газгольдере в жидком состоянии, в то время как потребление происходит в паровой форме. Пропан-бутановые смеси имеют различную концентрацию основных компонентов в зависимости от времени года, так как проран и бутан обладают различным уровнем испарения. Очень важно использовать хранилище без испарительной системы.
  3. Сравнивайте цены на топливо в сети. Это сэкономит время и позволит выбрать наиболее приемлемый тариф, условия сотрудничества.

Пропан технический

Пропан технический (ПТ) считается зимним топливом. Содержание пропана в нём не может опускаться ниже 75%. Это крайне важно для правильного, равномерного процесса испарения. Для регионов с умеренным климатом данный газ применяется в период с октября по апрель.

СПБТ

Смесь пропан-бутановая техническая считается зимним топливом. Количество пропана в такой смеси не превышает 60%. Используется в холодное время года.

Отметим, что своевременный переход с одного типа топлива на другой, позволит застраховаться от разного рода опасных ситуаций, связанных с быстрым испарением пропана. Менять смесь нужно с наступлением первых заморозков.

Что до выбора поставщика СУГ, то здесь все очень просто. Доверяйте проверенным фирмам. Ну а если вы являетесь приверженцем виртуального способа приобретения товаров, в том числе энергоресурсов, рекомендуем заказать на сайте нужный объем газа. Благо такие компании, как СПгаз подобную опцию поддерживают.