Пассажиры лайнера “Sea Princess” оказались под угрозой захвата пиратов

Как правило, представляя себе кругосветный морской круиз, мы мысленно рисуем белоснежные палубы, шумные вечеринки в бассейне и веселые вечера с танцами и музыкой. Пассажиры лайнера “Sea Princess” были крайне разочарованы, оставшись без многих таких развлечений.

В частности, в течение целых десяти дней 1900 пассажирам, каждый из которых заплатил за круиз почти по сорок тысяч долларов, пришлось соблюдать строгие ограничения, предусматривающие обязательное занавешивание окон во всех помещениях лайнера, отсутствие внешнего освещения, полный запрет на проведение вечеринок и работу баров на палубе. Все эти меры организаторы круиза объяснили угрозой того, что судно могло быть замечено и захвачено пиратами.

Вполне естественно, что многие пассажиры захотели получить компенсацию за такие неудобства, поскольку в договоре с компанией “Princess Cruises” указывается, что для обеспечения безопасности пассажиров и экипажа предусмотрена возможность отключения внешнего освещения судна.

Справедливости ради, стоит отметить, что без музыки и света пассажирам пришлось плыть только в течение десяти дней из 104.

Портал ISRALand