Трамп уговаривает мексиканского коллегу публично не отказываться платить за стену на границе

В соответствии с расшифровкой телефонного разговора двух президентов, Дональд Трамп (Donald Trump) просит своего мексиканского коллегу прекратить делать публичные заявления о том, что Мексика не намерена оплачивать строительство стены на границе с США.

Не секрет, что в ходе своей президентской кампании Трамп заявлял, что именно Мексика заплатит за реализацию строительного проекта, стоимость которого Министерство национальной безопасности США оценила в 21,6 миллиарда долларов.

Как пишет “The Washington Post”, ссылаясь на телефонные расшифровки, беседуя с Энрике Пенья Ньето (Enrique Peña Nieto), Дональд Трамп сообщил президенту Мексики, что проект будет профинансирован из других источников. Также Трамп посоветовал президенту Мексики, что теперь на вопросы журналистов о стене нужно отвечать, что США и Мексика работают над этим вопросом. “The Washington Post” пишет, что Энрике Пенья Ньето не принял предложение президента США, заявив, что и дальше будет говорить, что Мексика не заплатит за строительство стены.

Портал ISRALand