Мужские свадебные костюмы. Как правильно выбрать

Какими должны быть мужские костюмы на свадьбу? Какой должен быть крой, цвет, материал? Вы готовы ответить на эти вопросы? А ведь придется выбирать. Новый украинский свадебный портал YesYes.ua даст советы: на что нужно обратить внимание, чтобы создать действительно красивый свадебный образ жениха.

Что учесть при выборе

Начнем с того, где искать мужские костюмы. Предлагаем зайти в наш каталог мужских костюмов: https://yesyes.ua/catalog/suite. Там вы получите максимум информации за короткое время. Сможете просмотреть портфолио, сориентироваться по стилю, производителю и многим другим мелочам, которые могут повлиять на выбор. Выберите для себя пару-тройку фаворитов и выезжайте на примерку.

Идеальный мужской свадебный костюм, в первую очередь, должен быть удобен в носке. Кроме того, он должен идеально сидеть по фигуре, не топорщиться, не морщиниться и не мешать двигаться. От этого и будем отталкиваться при выборе.

Крой

Во время примерки ведите себя естественно. Не принимайте картинную позу, расслабьтесь. Можно даже ссутулиться. Походите, посидите, подвигайте руками, в конце концов, поносите невесту на руках, если она с вами. Если вам некомфортно или материал в движении плохо лежит, значит, или размер не ваш, или модель не подходит. Пробуйте другой. Не выбирайте слишком свободные или наоборот слишком узкие модели.

Цвет

Свадебный костюм черного или темного цвета – это классика, особенно для прохладного времени года. Летом часто выбирают комплекты в серых или бежевых тонах. Тем не менее, сегодня это не так уж и принципиально. Женихи надевали даже зеленые или фиолетовые варианты, и в их стилистике свадьбы это выглядело великолепно. Конечно, если нужны ткани более смелых оттенков, вероятно, нужно шить костюм на заказ.

Материал

Современные костюмные ткани принципиально отличаются от тех, что мы видели раньше. Не вдаваясь в тонкости отдельных материалов, при выборе просто попробуйте помять или потянуть ткань. Если это современный материал, он восстановит форму сразу, как только вы его отпустите. Если этого не случилось, подумайте дважды, хотите ли вы отдавать деньги за дешевую некачественную ткань.

Основные правила при примерке

Если вы ещё не знаете, как понять, сидит на вас одежда или нет, читайте правила ниже. Это будет полезно для всех. Так должны выглядеть и свадебные мужские костюмы, и повседневные.

  1. Пиджак и костюм в целом должен лежать гладко. Никаких складок, накатов, заломов, волн. Плечи свисать не должны.

  2. Длина пиджака подбирается индивидуально, в зависимости от фигуры. Тем не менее, он должен быть достаточно длинным, чтобы прикрыть брюки в области ягодиц, но и не слишком длинным, чтобы не скрывать длину ног.

  3. Длина рукава должна заходить чуть дальше сгиба запястья. При этом край рукава рубашки должен быть ещё на 1,5 см длиннее. Он обычно достигает примерно середины запястья.

  4. Брюки должны прикрывать туфли на 1,5, максимум 2 см. Если они длиннее, значит, нужно укорачивать. Короткие брюки, естественно, тоже не подходят.

  5. Нигде не должна выступать подкладка. Была такая временная мода, но, к счастью, она безвозвратно ушла.

Чтобы не тратить много времени на поиск магазинов, где можно купить мужской костюм, заходите на портал YesYes.ua и отправляйтесь в наш специальный каталог. Такая подготовка займет у вас куда меньше времени, чем бессмысленная ходьба по магазинам, а вот результатом вы наверняка останетесь довольны.