Бумага для факса: от А до Я

Ассортимент бумаги различного применения в магазине https://clipka.ua/ поражает! Но сегодня поговорим о факс-бумаге, а вернее о термобумаге для факсимильного аппарата. Об особенностях этого продукта, о том, как его выбирать и где лучше покупать пойдет речь далее.

Особенности выбора

Факс-рулоны – это не обычная офисная бумага формата А4. Это особые рулоны или ролики, которые устанавливаются в факс и которые в результате высокотемпературного нагрева от специального термоэлемента прибора приобретают насыщенный черный оттенок. Чем выше температура нагрева термоэлемента, тем выше интенсивность оттенка. Необычный «принцип работы» накладывает особенный отпечаток на процесс выбора рулонов для факса.

На параметр динамической чувствительности продукта обратить внимание нужно в первую очередь. Высокий показатель – это залог быстрой печати, быстрого движения ролика в аппарате. Идеальное значение – 1,1 и менее того. В таком случае и документ отпечатается быстро, и затем он же сохранит свою яркость, цветовую насыщенность надолго.

Внимание нужно уделить и статической чувствительности. Большее значение – большая скорость печати и меньше энергии факсимильного аппарата на выполнение задания (а значит, больший срок службы устройства). Также большое значение – это гарант продолжительной сохранности отпечатанного документа.

Если важно качество изображения и долгий срок использования рулона, то стоит учесть параметр гладкости. Он у ролика должен быть максимально высоким.

В продаже представлены ролики с разной длиной намотки: от пятнадцати и до тридцати метров. Принцип тут единый: больше длина – выше цена. А вот внутренний диаметр и ширина рулонов всегда едины – 12 и 210 миллиметров, соответственно.

Поскольку с использованием факсимильных аппаратов часто распечатываются важные договора, нужно правильно хранить готовый документ. Важно, чтобы температура и влажность в помещении не превышали, соответственно, 20 градусов по Цельсию и 50%. Лучше также предварительно сделать копию договора и хранить документ между двумя стандартными страницами А4.

Особенности покупки

Приобрести факс-рулоны, цветную бумагу и фотобумагу по доступным ценам предлагает желающим интернет-магазин clipka.ua. Тут можно заказать иную продукцию: игрушки, книги, наборы для творчества, альбомы, тетради, карандаши, ластики, линейки, липкую ленту и прочее. Доставка работает по всей Украине.