Оригинальная стенка для детской комнаты

Именно в детстве у малыша формируется характер, стиль, вкус и привычки. Детская – это пространство, в котором ребенок начинает познавать мир. Поэтому эта комната должна быть правильно оборудована для учебы, развлечений и отдыха.

Главным моментом при оформлении комнаты является – детская стенка. Консультанты интернет магазина Cilekmebel.com.ua советуют, что создавая детскую комнату нужно ориентироваться на пол, возраст, вкус и предпочтения ребенка. От того, как будет оборудовано помещение, многое зависит: учеба, развитие, активность и настроение малыша.

Какой должна быть детская мебель для детей?

Все элементы мебели должны идеально вписываться в общий дизайн, создавать комфорт и домашнюю обстановку. Современный дизайн мебели прекрасно подойдет под любой интерьер, однако следует избегать помпезности и ярких оттенков.

Основные критерии выбора:

  • высокое качество материалов;
  • безопасная фурнитура;
  • высокая прочность сборки;
  • отсутствие острых углов;
  • многофункциональность;
  • стильный дизайн;
  • доступная стоимость.

Как оборудовать детскую комнату?

Все выбранные позиции мебели должны быть грамотно расставлены и равномерно делить помещение на 4 зоны: для учебы, игры, хранения и отдыха. А именно:

  1. В учебной зоне должна находиться парта и стул, а также полки для книг, тетрадей и других школьных принадлежностей. Тут ребенок может спокойно заниматься уроками, читать и развиваться.
  2. Здоровый сон зависит от удобного ложа, поэтому зона отдыха должна быть оборудована комфортной кроватью или мягким диваном.
  3. Системы хранения в детскую комнату могут включать в себя: книжный шкаф, большие двухдверные и трехдверные шкафы, шкаф-купе и штангу-вешалку. Для зоны хранения будет вполне достаточно 2-х позиций мебели.
  4. В зону для развлечений лучше поставить небольшой стол, комод и оригинальное кресло. Именно в этой части комнаты ребенок сможет играть игрушками, собирать конструктор или смотреть телевизор.

Для создания шикарной детской понадобится целый комплект мебели, сделанный в одном стиле и цветовой композиции. Стильная детская стенка, выбранная на сайте https://cilekmebel.com.ua/catalog/sistemy-hraneniya-3 станет идеальным вариантом для оформления комнаты. Также в этом интернет-магазине можно подобрать для детской уникальные диваны и кровати-машинки, столы и комоды, тумбы и зеркала.

Представленная продукция в компании «Чилек» прошла все ГОСТ проверки и соответствует всем стандартам качества, товар сертифицирован и имеет гарантийные обязательства.

Детская стенка – это неотъемлемая часть интерьера, благодаря которой можно максимально обустроить комнату для ребенка.