Где удобнее покупать цветы: «базарная» классика или интернет-магазин

Покупка цветов стала почти такой же неотъемлемой частью нашего повседневного существования, как питание, сон, секс и другие действия, сопровождающие нас на протяжении всей жизни. Мы дарим их на различные торжества и праздники, вручаем без повода в качестве знака внимания и просто покупаем для себя с целью поднятия настроения или создания благоприятной атмосферы.

Еще десяток лет назад при необходимости купить цветы нам приходилось выбирать между рынком и наземным магазином. Главным преимуществом первого варианта была и остается возможность торговаться, а предпочтение официальным точкам продажи отдавалось за счет большей степени доверия. Что касается выбора, оформления и возможности доставки, то в редких случаях оба этих варианта могли соответствовать тому, что сегодня считается качественным сервисом.

Ситуация кардинально изменилась с появлением интернет-магазинов цветов. Такие ресурсы, как, например, royal-flowers.dp.ua, обслуживающий покупателей в Днепре, открывают перед клиентами целый спектр возможностей, недоступных в наземных ларьках или на базаре. Выделим только самые главные преимущества покупки цветов, онлайн:

  • ассортимент цветов, букетов и композиций в десятки и даже сотни раз превосходящий предложения обычных магазинов;
  • отменное качество цветов, которые до момента отправления покупателю находятся в специальных условиях содержания;
  • оформление профессиональными флористами, имеющими в распоряжении более широкий выбор упаковки и аксессуаров;
  • наличие различных дополнений к цветам (конфеты, фрукты, шары, игрушки), придающих букетам оригинальность и особенную привлекательность;
  • возможность доставки по городу и даже за его пределы (отметим, что в Royal-Flowers цветы доставляют круглосуточно);
  • бесплатное консультирование по вопросам выбора цветов в зависимости от повода и предпочтений того, кому предназначен букет;
  • выбор удобного способа оплаты, включая возможность расчета через электронные платежные системы;
  • гибкая система скидок и другие выгодные предложения для постоянных клиентов.

Единственным аргументом, который есть у торговцев цветами на рынке, является то, что у них покупатель может самостоятельно «увидеть, пощупать, понюхать». Однако не стоит забывать, что при доставке букетов курьером вы также можете все это сделать и, в случае недовольства, отказаться от покупки. Теперь рассудим логически, будет ли интернет-магазин «подсовывать» клиентам брак, если при отказе придется оплатить курьерские затраты? Естественно, нет! Таким образом покупка цветов в интернет-магазине сегодня по всем параметрам является более выгодной, чем приобретение букетов на рынке или в наземных ларьках.