Компьютерная диагностика автомобиля

Не только каждый водитель, но и человек, всего лишь теоретически знакомый с устройством авто, знает, насколько сложно машина устроена, сколько узлов и агрегатов должны четко и слаженно работать, что техника двигалась вперед. Любая, даже малейшая поломка ведет к сбою в такой работе, а это значит, что на таком авто езда становится небезопасной. Вот почему компьютерная диагностика авто должна проводиться как при возникновении малейших подозрений на сбои в работе, так и планово.

Современные автомобили оснащены разнообразной электроникой, потому продиагностировав их, можно определить конкретное место, в котором случилась поломка.

Так, популярная в наше время компьютерная диагностика авто – это процесс, который позволяет с помощью дилерских сканеров и других систем прочитать коды предполагаемых неисправностей на главных узлах. В наши дни это очень распространенная процедура, потому что существует такое оборудование и специальные программы, которые считывают даже незначительные изменения в работе разных узлов автомобиля ( трансмиссии, двигателя, антиблокировки тормозов и др.).

Все данные воспроизводятся в режиме онлайн на одноканальном мультиметре, причем можно сразу отслеживать несколько графиков технических параметров.

Обычно компьютерная диагностика авто проводится на любом сертифицированном автосервисе, в том числе и на www.tisa-avto.com.ua, работники которого в случае необходимости в состоянии перекодировать параметры и тем самым существенно повысить мощность характеристики вашей машины.

Как правило, процесс диагностики целесообразен в тех случаях, когда водитель увидел на дисплее загоревшийся значок «ошибки». Также, если вы собираетесь приобретать авто б/у, следует тоже обратиться к работникам автосервиса для проведения подобной процедуры, поскольку так вы будете точно уверены в целостности всех систем вашего будущего автомобиля. Для профилактики и оценки общего состояния авто достаточно, при отсутствии серьезных проблем, проводить диагностику раз в год. Получив всю необходимую информацию о состоянии своей машины, вы можете вовремя обратить внимание на возникающие с ней проблемы, а значит, оперативно решив их, вы сэкономите на более серьезном ремонте.

Проводится компьютерная диагностика авто очень просто: к авто подключается специальный сканер, который и считывает все автомобильные коды, транслируемые в режиме реального времени. Затем эти коды обрабатываются программами и поддаются расшифровке, выдавая всю необходимую информацию о работе вашего авто. Так вы можете реально оценить состояние своей машины и вовремя принять необходимые меры.