Олимпийские игры 2018: Крис Маздзер выигрывает историческое серебро по санному спорту

Знаменитый американский саночник Крис Маздзер (Chris Mazdzer) завоевал историческую серебряную медаль на Олимпийских играх в Корее, уступив лишь австрийцу Дэвиду Глейршеру, который с удивлением для всех стал первым в гонке.

Маздзер совершил два феноменальных пробега, чтобы подняться с четвертого места на третье в сериях 3 и 4, и в результате выиграл серебряную медаль в мужском одиночном соревнования по санному спорту. Это первая олимпийская награда в этой категории в истории США. Также он помог американской сборной выйти в призеры санного спорта впервые за 54 года.

Мадзер, 29-летний игрок из Питсфилда, штат Массачусетс, заявил, что шел к этой медали 16 лет. «Никогда не сдавайся. Всякий раз, когда ты проигрываешь, продолжай сражаться», – сказал он в интервью NBC.

На Олимпиаде 2014 года Маздзер финишировал 13-м.