Белый дом готовится решить кризис Сектора Газа

Новости Израиля сегодня 13.03.2018: Старший советник президента США Джаред Кушнер, специальный посланник США Джейсон Гринблатт и официальные представители Совета безопасности США представят свои рекомендации по улучшению гуманитарной ситуации в Газе на завтрашнем «мозговом штурме» в Белом доме, – сообщил высокопоставленный представитель Белого дома.

В заседании, которое инициировали Кушнер и Гринблатт, должны будут принять участие многие представители международной общественности, включая уполномоченных гостей из Израиля и арабских стран. В числе приглашенных была и Палестинская Автономия, но она отвергла предложение из-за размолвки с американскими властями.

«Решение проблемы в Газе жизненно важно для гуманитарных целей, необходимых для безопасности Египта и Израиля, также это обязательный шаг для достижения всеобъемлющего мирного соглашения между израильтянами и палестинцами, включая палестинцев в Газе и на Западном Берегу», – сказал Гринблатт, добавив, что жители Газы «продолжают страдать под авторитарным режимом ХАМАСа».

Портал ISRALand