Почему монтаж металлочерепицы должен выполняться профессионалами

Металлочерепица – материал, который используется в кровельном строительстве, и имеет много плюсов и преимуществ. Помимо превосходного набора технических и декоративных характеристик, этот материал подкупает тем, что его можно смонтировать без помощи профессиональных строителей. Говоря о легкости монтажа покрытия, подразумевают минимальные сроки на выполнение всех этапов подготовительных и кровельных работ, а также удобство обращения с листами металлочерепицы.

Когда вы уже приобрели качественную металлочерепицу, необходимо решить – монтаж будет выполнен самостоятельно или стоит привлечь профессионалов. Нужно понимать, какие риски существуют в случае, если вы решитесь на самостоятельную укладку материала:

  • Во-первых, даже при четком следовании инструкциям невозможно исключить вероятность, что на каком-то из этапов работ возникнет ошибка, которая в результате повлияет на общий результат монтажа металлочерепицы.
  • Во-вторых, есть ряд нюансов, которые не прописаны в инструкциях и которые известны только опытным кровельщикам. Так, например, вы можете ошибиться в подсчетах и при порезке материала. А если при этом еще и будет использоваться не самое качественное покрытие, то это может привести к тому, что кровля будет иметь ужасный вид и есть вероятность протекания.
  • В-третьих, очень часто экономия на кровельных работах потом обходится в два раза дороже, чем если бы вы пригласили команду монтажников. Опыт, который строители нарабатывают годами, очень ценный и он позволяет быстрее и качественнее проводить укладку металлочерепицы, а также всех комплектующих материалов и планок.

Все ми видели множество крыш из металлочерепицы, но не все они выглядели по одинаковому красиво и целостно. Бывает так, что кровля из металлочерепицы выглядит не единым целым, а четко прорисовываются грани листов, и выглядит такая крыша мягко говоря непривлекательно. Это может быть обусловлено:

  • Либо выбором низкокачественной металлочерепицы,
  • Либо неправильной укладкой материала.

Обустройство кровли требует немалых вложений, поэтому не следует экономить на кровельном покрытии, на аксессуарах и уж тем более на монтаже. Привлекая к обустройству крыши грамотных специалистов, вы можете быть уверены в долговечности и надежности конструкции, а рассчитывая на свои силы в этом вопросе, вы подвергаетесь немалым рискам.

Источник:https://www.ukrinform.ru