Дочь Трампа обвиняют в попытке дачи взятки

Новости США сегодня 06.04.2018: Председатель организации «Planned Parenthood» обвиняет Иванку Трамп (Ivanka Trump) и её мужа Джареда Кушнера (Jared Kushner) в том, что влиятельные супруги предлагали взятку Сесиль Ричардс (Cecile Richards).

Такие обвинения содержатся в книге воспоминаний, которую написала сама госпожа Ричардс и отрывок из которой опубликовал на днях популярный журнал «People». По словам автора, предлагаемая взятка была обещанием государственного финансирования «Planned Parenthood», которое супруги были готовы обеспечить в обмен на готовность организации больше не предлагать женщинам искусственно прерывать беременность.

Сесиль Ричардс настаивает на том, что предложение было озвучено дочерью и зятем Дональда Трампа (Donald Trump) в январе 2017 года. Председатель организации «Planned Parenthood» также заявляет, что такие обвинения может подтвердить её муж, который тоже присутствовал на упомянутой встрече. Госпожа Ричардс добавила, что Иванка и Джаред были очень заинтересованы в том, чтобы вопрос решился в их пользу, но все же получили отказ.