Иранский генерал: Установлена дата уничтожения Израиля

Новости Ирана сегодня 21.04.2018: Командующий сухопутными иранскими войсками бригадный генерал Киумарс Хейдари заявил, что армия Исламской Республики “намного сильнее, чем в прошлом, и что Израиль не является угрозой Ирану”.

По словам генерала, уже установлена дата для уничтожения Израиля.

Вследствие снятия санкций, военный бюджет Ирана вырос на 65%, что на 2018 составляет в общей сложности около 411 триллионов риалов (около 11,6 млрд долларов США). По другим данным, свыше 15 миллиардов долларов.

Одна из основных целей Ирана – уничтожение Израиля или нанесение значительного урона нашей стране. Приз – лидерство в исламском мире, к которому так стремится эта страна.

Израиль, в свою очередь, внимательно следит за происходящим в соседней, вражеской стране – Сирии и при малейшей возможности уничтожает военные объекты, которые угрожают безопасности государства.

Кремль, хоть и протестует (пока ещё достаточно вяло) против вылазок на “крышуемой” им территории, но не предпринимает никаких мер для защиты иранских интересов. Задача Путина – сохранять некий статус-кво, быть посредником между всеми противоборствующими сторонами. Таким образом, Кремль пытается укрепить свой статус на международной арене, в частности, на Ближнем Востоке.

Правительство Израиля должно добиваться ослабления Ирана, который тратит появившиеся у него средства не для улучшения жизни народа, а на подготовку к уничтожению нашей страны.