Израильская армия арестовала 19 разыскиваемых террористов

Новости Израиля сегодня 22.04.2018: Минувшей ночью, с 21 на 22 апреля, силы ЦАХАЛ, сотрудники Службы общей безопасности (ШАБАК), бойцы пограничной полиции (МАГАВ) и полицейские арестовали 19 палестинских арабов, проживающих в Иудее и Самарии, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

По словам представителя армейской пресс-службы, большинство арестованных были связаны с активистом группировки ХАМАС Халидом ад-Дином Хамадом из сектора Газы, создавшим и возглавившим ячейку террора на территории Израиля.

Через него террористы связывались с «патронами» в Газе, получая различные задания, а также деньги и сопутствующее оборудование (правда, не оружие) для выполнения порученных миссий.

В итоге, военнослужащие конфисковали автомобиль, принадлежащий ячейке, а также финансовые средства на сумму в несколько тысяч шекелей, переданных из Газы.

Кроме того, в рамках операции был конфискован печатный станок и другая типографская техника, использованная членами ячейки для изготовления экстремистских материалов, демонизирующих Израиль и прославляющих террор.

По словам представителя ЦАХАЛ, «разоблачение этой ячейки и пресечение деятельности её членов еще раз демонстрирует продолжающиеся попытки террористической группировки ХАМАС проводить теракты в разных частях Иудеи и Самарии…».

Высокопоставленный служащий армейской пресс-службы добавил, что «ЦАХАЛ и ШАБАК будут продолжать решительно действовать против каких бы то ни было проявлений террористической деятельности в Иудее и Самарии, и против агентов террора, которые будут поддерживать контакты с главарями в секторе Газы. Контролирующая Газу террористическая группировка ХАМАС несет всю полноту ответственности за любую деятельность, осуществляемую под ее руководством».