Покупка футбольного мяча для ребенка. Как выбрать удачную модель?

Сложно отыскать мальчишку, который бы не просил родителей купить футбольный мяч. Этот спортивный инвентарь является неотъемлемой частью досуга, проводимого детьми на дворовых площадках. И именно с него, часто начинается любовь к этой командной игре, которая со временем перерастает в серьезное увлечение. Как известно, от первого опыта во многом зависит общее впечатление от того или иного вида спорта, и ощущение того, «твой» он или нет. Именно поэтому, решив купить мяч футбольный для ребенка, очень важно подобрать для него правильную модель. С чего начать?

Размер

Прежде всего, если речь о приобретении инвентаря для юного футболиста, следует ответственно подойти к выбору размера. Ведь если мяч футбольный окажется слишком большим и тяжелым, играть им будет сложно, также повысится и риск получения травмы.

И так, существует 5 размеров главного футбольного инвентаря:

  • №1 – сувенирная продукция, также используемая в рекламных целях;
  • №2 – его применяют для украшения витрины, он также годится для обучения азам игры и тренировок детей до 4-х лет;
  • №3 – оптимальный спортивный инвентарь для соревнований между детскими командами, возраст членов которых – 4-8 лет;
  • №4 – лучший вариант для проведения тренировочного и игрового процесса между детьми в возрастной категории от 8 до 12 лет;
  • №5 – официально принятый размер мяча для любительских и официальных матчей взрослых мужских команд.

Материал изготовления

Еще несколько десятилетий назад кожаный футбольный мяч был синонимом качественного орудия. На сегодняшний день, производители спортивного инвентаря используют для его изготовления разнообразные синтетические и композитные материалы, ставшие результатом современных разработок. Поэтому, прежде чем купить мяч футбольный из кожи, не задумываясь о возможной альтернативе, следует разобраться, на полях с каким типом покрытия планируется проведение тренировок и игр. На натуральном газоне, искусственной траве, грубом асфальтовом покрытии, земляных или гаревых площадках, или же в зале?

Камера

Элементом конструкции мяча, непосредственно влияющим на его игровые характеристика, является внутренняя камера. В настоящее время, ее изготавливают из 2-х типов материала: натурального латекса или бутила.

  • Модели, оснащенные латексной камерой, относятся к более дорогостоящим. Они славятся тем, что позволяют лучше чувствовать мяч и прогнозировать траекторию полета, дают идеальный отскок. Единственным минусом выступает то, что мяч футбольный с камерой из натурального латекса, хуже удерживает воздух, из-за чего его время от времени приходится подкачивать.
  • Мячи с бутиловыми камерами относятся к более доступному ценовому диапазону. Такие модели не так мягки, как предыдущие, их сложнее контролировать, но они гораздо лучше удерживают воздух.

В футбольном интернет-магазин Teamwear есть возможность купить мяч футбольный для взрослого или ребенка по доступной цене с доставкой по Украине. В каталоге представлены модели от известных мировых производителей во множестве вариантов стильного дизайнерского оформления. В наличии инвентарь всех существующих размеров.

Источник: https://teamwear.com.ua/mjachi/futbolnie-mjachi/