Применение светодиодного освещения – ограничений не существует

Применение светодиодного освещения

светодиодное освещение в квартиреС развитием новых технологий и снижением стоимости изделий получило широкое применение светодиодное освещения, которое используется:

  • в квартирах, домах, административных зданиях, торговых и промышленных объектах;
  • для архитектурной и ландшафтной подсветки;
  • в качестве фонарей на улице;
  • для создания рекламных табло.

Экономные прожекторы устанавливают на охраняемых территориях, автозаправках, стоянках и прочих местах, где необходим полный контроль над ситуацией.

Как организовать светодиодное освещение в квартире

Для создания в жилых помещениях светодиодного освещения в квартире можно использовать:

  • Люстры с LED-лампами.
  • Накладные светильники или встраиваемые в подвесные потолки, а также подвешенные на длинных нитях-проводах.

Придать особенность интерьеру, функционально обустроить рабочую зону и место отдыха поможет декоративная точечная подсветка и LED-ленты:

  • Вмонтированные в ниши, они акцентно выделяют экспонаты.
  • Установленные над варочной поверхностью и мойкой, они обеспечивают достаточно света для приготовления пищи.
  • Позволяют преобразить интерьер, осуществить дизайнерские проекты.

Светодиодное освещение офиса – забота о сотрудниках

Освещенность промышленных и административных объектов регулируются специальными документами (СНиПами). Отвечает за их выполнение руководитель предприятия, контролируют – соответствующие службы.

Светодиодное освещение офиса обеспечивает комфортные условия и возможность качественного выполнения работы. Для замены лампочки накаливания в 100 Вт достаточно LED на 10Вт. В данном случае, это только показатель энергопотребления. Яркость гарантирует световой поток. Для небольшой комнаты до 20 метров квадратных достаточно 2500 Лм. В зависимости от того, где планируется развесить светильники, проводится расчет их количества и суммарной мощности.

Светодиодное освещение теплиц для круглогодичного урожая

Без дополнительной подсветки, «продлении» светового дня, невозможно вырастить растения в зимний период или получить ранний урожай. Светодиодное освещение теплиц с помощью LED-лент красного света и фитоламп в последнее время приобрело широкую популярность. Диодные технологии позволили получить приборы, излучающие в синем и красном спектре, который необходим для процесса фотосинтеза. Эффективность таких изделий в 20 раз будет выше, чем, если установить обыкновенные лампы накаливания. Стоит также учесть, что зимой расходы на электроэнергию существенны. Применение экономичных LED-приборов позволяет снизить эту статью затрат.

Ознакомиться с каталогом товаров можно в интернет-магазине «LEDSTORM». Покупателям предлагается продукция отечественных и импортных производителей, класса «Эконом» или «Стандарт», с различными характеристиками. Поэтому каждый клиент подберет себе товары в соответствии со своими потребностями. Информация всегда в сети, звоните менеджеру и делайте заказ.