Самолет «Southwest Airlines» совершил экстренную посадку: погибла пассажирка

Новости США сегодня 18.04.2018: Вчера пассажирам и членам экипажа самолета, принадлежащего авиакомпании «Southwest Airlines», пришлось пережить серьезное нервное потрясение из-за необходимости осуществления экстренной посадки.

По имеющимся данным, когда самолет «Boeing 737-700» приземлился в аэропорту Филадельфии, у него был серьезно поврежден один из двигателей. На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, видно, что пассажирам пришлось воспользоваться кислородными масками. Также в Сеть попали фотографии разбитого окна и поврежденного двигателя.

Уже подтверждено, что на борту самолета погибла 43-летняя мать двух детей Дженнифер Риордан (Jennifer Riordan) из Альбукерке. Эту женщину буквально начало вытягивать из самолета через разбитое окно. Невзирая на попытки других пассажиров спасти её, она умерла ещё до экстренной посадки.

Известно, что борт 1380 направлялся из Международного аэропорта «Ла-Гуардия» в Нью-Йорке в Муниципальный аэропорт «Лав-Филд» в Далласе, но командир экипажа принял решение запросить экстренную посадку в Филадельфии.