США призывают ХАМАС сложить оружие и отдать Сектор Газа

Новости Сектора Газа сегодня 12.04.2018: В ожидании нового ожесточенного бунта в Секторе Газа под руководством террористов, Белый дом вчера обратился к ХАМАСу, требуя уступить контроль над территорией властям Палестинской Автономии в Рамалле.

Всего за две недели так называемого «Марша Возвращения» в Секторе Газа было убито 30 палестинцев, согласно данным Министерству здравоохранения при ХАМАСе. В эту пятницу может произойти новая, третья волна насилия с новыми жертвами, хотя Марш еще даже не дошел до средины заявленного срока.

Специальный посланник США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт (Jason Greenblatt) оставил несколько записей в Твиттере, критикуя Марш, который «только вредит палестинцам в Газе».

Советник Трампа Джарек Кушнер (Jared Kushner) также отписался в социальной сети, заявив, что «ХАМАС должен отказаться от контроля над Газой в ПА и разоружиться. Если он хочет присоединиться к реальному миру, он должен отказаться от насилия, признать Израиль и начать соблюдать былые соглашения. Пришло время ХАМАСу принять реальные решения».