Как выбрать противотуманные фары?

Многие автомобилисты, как и пешеходы, знают, что такое противотуманные фары. Однако, в настоящее время в большинстве специализированных магазинах ассортимент данных устройств достаточно большой, отчего их приобретение водителем значительно усложняется.
Специалисты интернет магазина АВТОРЕЗЕРВ , выделили основные факторы на которые стоит обратить внимание

Так как правильно выбирать противотуманные фары?

Данные устройства являются элементами дополнительного освещения, благодаря которым водитель при плохих погодных условиях (тумане или дожде) получает возможность наблюдать за обстановкой на дороге более обширно. От обычных фар они отличаются более качественным освещением.

При покупке данных осветительных устройств в первую очередь учитывают:

1. Цвет. Как показывает практика, наиболее качественно освещают дорогу фары, имеющие жёлтый или белый цвет. Поэтому предпочтение стоит отдать устройствам с этим цветом. Они лучше рассеиваются через частицы жидкости.

2. Маркировку. Её имеют все приборы освещения авто. Не являются исключением и противотуманные фары. Наносят её либо на корпус, либо на поверхность прибора. На противотуманные устройства наносят маркировку, в которой присутствует буква «В».

3. Корпус и стекло. Как правило, данные элементы закрепляются на автомобиле близко к дорожному покрытию. Поэтому предпочтение нужно отдавать прочному и герметичному корпусу, который при необходимости можно разобрать. Это позволит избежать покупки нового устройства, в случае необходимости замены перегоревшей лампочки. Установлено на нем должно быть стекло, а не пластик, который может повредить случайно попавший в него камень.

4. Крепление и форму. Фары, имеющие аэродинамическую форму, не будут создавать шумы при движении на большой скорости. Надёжное крепление позволит оставаться устройствам в требуемом положении, но при этом они должны иметь возможность регулировки. Так как изменение их положения, может стать причиной ослепления других автомобилистов.

5.Немаловажным моментом правильной работы данных приборов является их установка. Расположение должно быть симметрично продольной оси не дальше чем сорок сантиметров, от бокового габарита фары, но и не ниже двадцати пяти сантиметров от нижней кромки фары. Следует помнить, что дополнительное освещения преграждать штатному обзору не должно.

При покупке данных фар и ламп , следует помнить, что предпочтение нужно отдавать лишь сертифицированным товарам, на которых распространена гарантия.