Самолет Airbus 321 чуть не потерпел крушение из-за разгерметизации (Видео)

Новости Турции сегодня 21.05.2018: Самолет Airbus 321 авиакомпании OnurAir, летевший из Анталии, Турция, в Челябинск разгерметизировался на высоте 10 км и за 5 минут упал до 500 метров от поверхности земли. Инцидент произошел поздним вечером в воскресенье, утром понедельника за пассажирами прибыл резервный самолет.

Усилиями пилотов катастрофы удалось избежать – в результате инцидента никто не пострадал, однако пассажиры испытали ужас:

 

“Рейс Анталия – Челябинск. Разгерметизация салона. Снижение с 10 000 до 500 м за пять минут, очень страшно”, – передали слова одного из пассажиров на Life.Новости.

В момент полета на борту находилось 226 пассажиров и восемь членов экипажа, аварийная посадка была совершена в Волгоградском аэропорту Гумрак, некоторым пассажирам после приземления была необходима психологическая помощь. По информации “Рамблер/Новости”, многие остались ждать резерв в аэропорту, семьи с детьми поместили в гостинницы.

“Волгоградской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности полётов по факту совершения аварийной посадки воздушного судна Airbus 321, выполняющего рейс № 877 авиакомпании OnurAir сообщением Анталия – Челябинск”, – передали в агентстве сообщение пресс-службы Волгоградской транспортной прокуратуры.