СМИ: американские «Зеленые береты» помогают Саудовской Аравии в уничтожении йеменских ракет

Новости США сегодня 04.05.2018: Издание «The New York Times» пишет о том, что власти Соединенных Штатов решили оказать саудовской Аравии дополнительную помощь, отправив в консервативную страну Силы специального назначения Армии США, также известные как «Зеленые береты».

Редакция также сообщает, что главная цель, которая стоит перед американскими военнослужащими, заключается в оказании саудовским коллегам помощи в установлении и уничтожении мест хранения ракет, которые используются йеменскими повстанцами для нанесения ударов по территории Саудовской Аравии. Как известно, ракеты, летевшие в направлении столицы и других крупных городов, неоднократно сбивались саудовской стороной.

Ссылаясь на источники в американских и европейских дипломатических кругах, издание добавляет, что американские эксперты прибыли в Саудовскую Аравию ещё в декабре прошлого года, но официальные заявления по этому поводу отсутствуют. Если информация является правдивой, она свидетельствует о том, что вовлеченность США в конфликт в Йемене становится все большей.