Критерии выбора квартиры на вторичном рынке

Выбор и покупка квартиры для многих простых граждан кажется крайне сложной задачей. Чтобы упростить эту задачу, в первую очередь, необходимо определиться с критериями выбора недвижимости на вторичном рынке. Определитесь с бюджетом покупки. Пусть это будет даже примерная сумма, однако, недвижимость за 1,2 млн рублей и 1,8 млн рублей существенно отличается, это необходимо учитывать.

Критерии выбора квартиры на вторичном рынке:

  • бюджет покупки;
  • район города;
  • количество комнат и общее количество квадратных метров;
  • транспортная развязка и развитая инфраструктура (магазины, школы, аптеки);
  • состояние квартиры;

Каждый критерий очень важен. Например, если вы планируете делать капитальный ремонт в любой квартире, которую собираетесь покупать, обращайте внимание на недвижимость в любом состоянии. Квартиры без ремонта стоят дешевле на вторичном рынке. Плюс ко всему, к таким квартирам всегда больше претензий и замечаний, а значит, всегда можно поторговаться и сбить немного цену.

Как найти предложения по продаже недвижимости в своем городе?

Если вы живете, например, в Томске, большой выбор предложений вам удастся найти здесь https://tomsk.etagi.com/realty/. Выбирайте лучшее жилье, которое вас полностью устроит по всем критериям. На сайте есть удобный фильтр для быстрого подбора необходимых критериев. Каждое объявление имеет фотографии с объекта. Данная информация позволяет визуально представить, как выглядит квартира, в каком состоянии недвижимость. Однако, не спешите делать выводы, так как часто фотографии объектов показывают квартиру с лучшей стороны. Также есть недобросовестные продавцы, которые публикуют чужие фотографии, лишь бы заинтересовать покупателя, показать ему объект недвижимости и попробовать поторговаться.

Используйте онлайн поиск для обхвата всех предложений местного рынка недвижимости. Если вам не удалось найти подходящий объект или какие-то варианты вас устраивают не на 100%, рекомендуем подождать некоторое время. Предложения появляются ежедневно, стоит только настроить фильтры и регулярно просматривать разные предложения.

Выбирать квартиру на вторичном рынке станет проще, если вы будете использовать свои критерии. Помните о том, какая недвижимость вам нужна, как правильно подбирать квартиру и т.д. В конечном итоге, вам удастся найти жилье для всей мечты. Вы останетесь довольны выбранным вариантом, так как очень внимательно подошли к процессу выбора недвижимости.