Семьи погибших палестинцев в Секторе Газа получат всего по 500 долларов компенсации

Новости Палестины сегодня 08.06.2018: Как сообщает радиостанция «Решет Бэт», семьи палестинцев, проживающих в Газе, чьи родные и близкие были убитых во время беспорядков на границе с Израилем, получили по 500 долларов США от иранского полномочного представителя.

Согласно имеющимся данным, вчера, 7 июня, в вечерние часы, деньги были распределены специальным фондом группировки ХАМАС на мероприятии, устроенном в честь семей «шахидов».

Как известно, за время беспорядков, проходящих каждую неделю с 30 марта, были убиты примерно 112 бунтаря, из которых более 60 человек погибли 14 мая, гневно протестуя против переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, и, по меньшей мере, 50 из них были боевиками ХАМАС.

А на прошлой неделе во время беспорядков погибла 22-летняя фельдшер из Газы Разан Наджар.

Первоначальные сообщения утверждали, что она была невиновной и была смертельно ранена либо срикошетившей пулей – либо в результате промаха, сделанного снайпером. Однако, позже расследование показало, что она была на месте происшествия, чтобы служить «живым щитом» для террористов – и более того, сама бросила гранату в солдат ЦАХАЛ.