СМИ: Израиль и ОАЭ состоят в тайных отношениях

Новости Израиля сегодня 12.06.2018: Издание «The New Yorker» пишет о том, что, невзирая на отсутствие официальных заявлений по этому поводу, Государство Израиль и Объединенные Арабские Эмираты поддерживают отношения, начиная с девяностых годов прошлого века.

Редакция упомянутого издания также настаивает на том, что сотрудничество между Израилем и ОАЭ не ограничивается сферой коммерческих интересов, но также распространяется на совместную работу по обеспечению безопасности, включая обмен разведывательными данными.

В опубликованном материале говорится, что отношения были налажены в середине девяностых, когда премьер-министром Израиля Был Ицхак Рабин (Yitzhak Rabin). Со стороны ОЭА инициативу проявил наследный принц Абу-Даби Мохаммед бин Зайд аль-Нахайян (Mohammed bin Zayed Al Nahyan). Подробности обсуждались представителями государств в Вашингтоне.

Стоит отметить, что в 1996 году Израиль открыл свои торговые офисы в Омане и Катаре, но ничто и никогда не указывало на тесные отношения Израиля и ОАЭ.