Трамп после выступления обнял американский флаг: видео стало хитом интернета

Новости США сегодня 21.06.2018: Американский лидер Дональд Трамп после своего выступления на мероприятии по случаю 75-летия Национальной федерации независимых предпринимателей в Вашингтоне крепко обнял флаг США. Видео выступления главы государства транслировал Белый дом.

Видео, на котором этот момент запечатлен, быстро стало вирусным и вызвало всплеск противоречивых эмоций в Сети.

На видео сразу после того, как закончив свою речь, Трамп выходит из-за трибуны, аплодируя аудитории в знак благодарности за внимание, и проходит в угол сцены, где стоит флаг. При этом президент раскрывает госсимволу объятия, как если бы увидел старого приятеля, затем обхватывает его и крепко прижимает к себе со счастливой улыбкой на лице. Некоторое время, широко улыбаясь, Трамп позировал с флагом в объятиях.

Тем не менее, CNN показало, что такой жест не был одиночным проявлением, и Трамп в течение своей президентской кампании обнимал американский флаг не менее пяти раз. Так, еще во время предвыборной кампании осенью 2016 года на встрече с избирателями во Флориде журналисты поймали кадр, на котором Трамп обнимает американский стяг.

Одна из критиков Трампа в Twitter пошутила, что флаг теперь присоединится к движению Me To, в то время как другие писали, что флаг будет судиться с президентом или стремиться принять душ. А вот сторонники президента рассматривали это как патриотический жест лидера, который любит свой народ.

Здесь уместно отметить, что во время выступления Трамп защищал политику «нулевой толерантности» против нелегальной иммиграции.

«Мы хотим разрешить разделение семьи, и я не хочу, чтобы детей уводили от родителей, но когда вы преследуете родителей за незаконный въезд, то это должно произойти, вы должны выслать детей», – сказал Трамп.