В Ираке начались массовые протесты

Новости Ирака сегодня 15.07.2018: Ученым удалось определить пределы нашей галактики

За всю историю исследования космоса астрономы несколько раз получали ответный радио-сигналы. По поводу этого явления было множество споров. Выдвигались теории, что сигналы могли поступать с других галактик или источником могла быть сама Земля, а сигнал мог отбиваться от границы галактики. Теории не имели подтверждений, так как исследования проводились с помощью одного телескопа.

Новое исследование, сделанное с помощью другого телескопа, подтвердило только то, что источники радио-всплесков находятся очень далеко. Впервые удалось зафиксировать и изучить эти всплески в северном полушарии небесной сферы.

Ученые отмечают, что это быстрые всплески радио-волн, длинной в доли секунды. Некоторые исследователи отмечают, что это может быть что угодно: черные дыры, сигналы с других галактик, вспыхивающие магнитные поля пульсаров.

Некоторые астрономы считают, что этот звук может быть в границах нашей галактики, так как определить расстояние до источника невозможно. Телескоп «Parkers» в Австралии ранее уже обнаруживал подобные всплески.